A Comissão de Clubes da Super Copa, Copinha, Seletiva e Master Rádio Catarinense deseja a todos os envolvidos nas competições um Feliz Natal e um 2013 maravilhoso
com muita paz, saúde e sabedoria.
terça-feira, 25 de dezembro de 2012
quinta-feira, 20 de dezembro de 2012
II COPA MASTER
AA Frei Bruno vence partida atrasada
20.12.2012 20:00 HORAS
ESTÁDIO FREI BRUNO
EC UNIÃO ALVARÁ 1 X 3 AA FREI BRUNO
CLASSIFICAÇÃO
1. EC UNIÃO ALVARÁ - 09 PONTOS
2. EC BEIJA FLOR - O9 PONTOS
3. MASTER IBICARÉ - 06 PONTOS
4. AA FREI BRUNO - 06 PONTOS
5. FLOR DA SERRA - 03 PONTOS
6. U. CATANDUVENSE - 03 PONTOS
5. RODADA
DIA 20.01.2013 – DOMINGO – 9:30 HORAS
IBICARÉ X U. CATANDUVENSE
EC UNIÃO ALVARÁ HO X EC BEIJA FLOR
FLOR DA SERRA FC X AA FREI BRUNO
segunda-feira, 17 de dezembro de 2012
COMISSÃO DISCIPLINAR
COMUNICADO
A Comissão Disciplinar da Super Copa, Copinha e Seletiva Rádio Catarinense, comunica a todos os dirigentes de equipes que estará realizando no dia 18 de dezembro de 2012 , terça-feira, às 19:30 no auditório da Gered (prédio da AMMOC) em Joaçaba, os julgamentos pendentes referentes as competições realizadas em 2012.
Se abaixo a relação de atletas a serem julgados:
LUIS CARLOS REGALIN - GE LIRA - 9ª SUPERCOPA
ANTONIO RODRIGUES - Comercial Joaçaba - 9ª SUPERCOPA
GABRIEL BUSSACRO - GE Lira - 5ª Copinha
ATLETA
|
EQUIPE
|
Evento
|
Carlos Fernandes de Jesus
|
GE Lira
|
9ª Supercopa
|
Ademir Nunes - Mass.
|
Flor da Serra FC
|
9ª Supercopa
|
Jeferson R. da Silva
|
AA Frei Bruno
|
9ª Supercopa
|
Valmir Tondelo
|
União Catanduvense
|
9ª Supercopa
|
Deivid Correa
|
AGN Capinzal
|
9ª Supercopa
|
Edson Padilha de Oliveira
|
Vila Rica
|
9ª Supercopa
|
Cláudio Antes
|
CME Ibicaré
|
9ª Supercopa
|
Marlos Anschau
|
GE Lira
|
9ª Supercopa
|
Enéias Ferreira da Rosa
|
EC Vitória
|
9ª Supercopa
|
Ademir Nunes dos Santos
|
Flor da Serra FC
|
9ª Supercopa
|
Leocimar Roncáglio
|
Estrela Dalva
|
9ª Supercopa
|
Fabiano Fracari
|
AA Frei Bruno
|
9ª Supercopa
|
Pablo W. Ramos
|
União Catanduvense
|
9ª Supercopa
|
Domício Togni
|
União Catanduvense
|
9ª Supercopa
|
Fernando de Souza
|
Flor da Serra FC
|
9ª Supercopa
|
Jardelino de O. Filho
|
União HO
|
9ª Supercopa
|
Robert Savaris
|
Estrela Dalva
|
9ª Supercopa
|
Alexandre Tessaro
|
Beija-Flor
|
9ª Supercopa
|
Ari Ademir Machado
|
EC Vitória
|
9ª Supercopa
|
Renan de Souza
|
EC Vitória
|
9ª Supercopa
|
Gabriel J. de Lara
|
Flor da Serra FC
|
5ªCopinha
|
Sancar de Oliveira
|
EC Vitória
|
5ªCopinha
|
Alan Schalaco Ribeiro
|
AA Frei Bruno
|
5ªCopinha
|
Cristian P. Holluoger
|
CME Ibicaré
|
5ªCopinha
|
Paulo Roberto da Silva
|
Vila Rica
|
5ªCopinha
|
Alexandre Nunes
|
Comercial Joaçaba
|
5ªCopinha
|
Lucas B. Nunes
|
Comercial Joaçaba
|
5ªCopinha
|
Jailson da Silva
|
União Catanduvense
|
5ªCopinha
|
Fábio Basso
|
Beija-Flor
|
5ªCopinha
|
Leonardo Santana
|
União Catanduvense
|
5ªCopinha
|
Renan Basso
|
AGN Capinzal
|
5ªCopinha
|
Edilson Farfus
|
Beija-Flor
|
5ªCopinha
|
Everton B. Dal Magro
|
Beija-Flor
|
5ªCopinha
|
Bruno R. de Lima
|
Beija-Flor
|
5ªCopinha
|
Leonardo Menegat
|
Beija-Flor
|
5ªCopinha
|
Edson Laércio dos Santos
|
EC São José
|
Seletiva
|
Wellington T. Alves
|
Joaçaba Atlético Clube
|
Seletiva
|
Adriano Rivarol
|
Vila Rica
|
Seletiva
|
Fernando R. da Silva
|
São José
|
Seletiva
|
Jairo Luis Rodrigues
|
ACF Capinzal
|
Seletiva
|
Deivid Correa
|
ACF Capinzal
|
Seletiva
|
Rafael de Vargas
|
ACF Capinzal
|
Seletiva
|
Dieison Roberto Corso
|
ACF Capinzal
|
Seletiva
|
Fabio Antonio da Silva
|
ACF Capinzal
|
Seletiva
|
Elison Antonio Kunene
|
Vila Rica
|
Seletiva
|
Sdnei Tirloni
|
EC Aquarius
|
Seletiva
|
Anderson L Mireles
|
Vila Rica
|
Seletiva
|
domingo, 16 de dezembro de 2012
II COPA MASTER - Resultados , classificação e próxima rodada
4.RODADA
DIA 16.12.2012 – DOMINGO – 9:30 HORAS
EC BEIJA-FLOR 5 X 4 IBICARÉ
U. CATANDUVENSE 3 X 2 AA FREI BRUNO
EC UNIÃO ALVARÁ HO 2 X 1 FLOR DA SERRA FC
CLASSIFICAÇÃO
1. EC UNIÃO ALVARÁ - 09 PONTOS
2. EC BEIJA FLOR - O9 PONTOS
3. MASTER IBICARÉ - 06 PONTOS
4. AA FREI BRUNO - 03 PONTOS
5. FLOR DA SERRA - 03 PONTOS
6. U. CATANDUVENSE - 03 PONTOS
JOGO ATRASADO DA 3. RODADA
20.12.2012 20:00 HORAS
ESTÁDIO FREI BRUNO
EC UNIÃO ALVARÁ X AA FREI BRUNO
5. RODADA
DIA 20.01.2013 – DOMINGO – 9:30 HORAS
IBICARÉ X U. CATANDUVENSE
EC UNIÃO ALVARÁ HO X EC BEIJA FLOR
FLOR DA SERRA FC X AA FREI BRUNO
segunda-feira, 10 de dezembro de 2012
II COPA MASTER Rádio Catarinense 2012
BOLETIM 03-2012
ADVERTÊNCIAS
E SUSPENSÕES
01 VERMELHO - Cumprir na 4. Rodada
MARCOS POYER – U.
CATANDUVENSE
03 AMARELOS
RAUL TEDESCO – FLOR DA SERRA
FC
02 AMARELOS
ALCIONE MARQUEZINI – AA FREI
BRUNO
PAULO FELSNER – FLOR DA SERRA
FC
MARCELO DA SILVA – U.
CATANDUVENSE
VALMIR FIORESE – FLOR DA
SERRA FC
01 AMARELO
DOMICIO TOGNI – U.
CATANDUVENSE
LAURI DA VEIGA – U.
CATANDUVENSE
ARI VIEIRA – U. CATANDUVENSE
MARCOS POYER – U.
CATANDUVENSE
DAGMAR TEDESCO – U.
CATANDUVENSE
AMARILDO LAGO – EC UNIÃO ALVARÁ
SIDNEY BOTEGA – EC UNIÃO ALVARÁ
JAIR CARPEGIANI - – EC UNIÃO
ALVARÁ
MARCOS ZANINI - – EC UNIÃO
ALVARÁ
ARTÊMIO JUNGES – MASTER
IBICARÉ
GERSON PALAVESSINI – MASTER
IBICARÉ
NILSON KLAGEMBERG - – MASTER
IBICARÉ
PAULO FRIGUETTO – AA FREI
BRUNO
IVAIR PEREIRA – AA FREI BRUNO
MAURO BALESTRIN – AA FREI
BRUNO
CLODOALDO DOS SANTOS – AA
FREI BRUNO
LUIZ CAMPANA – AA FREI BRUNO
ADILSON ZAMBÃO – EC BEIJA
FLOR
LEONARDO ANTONELO – EC BEIJA
FLOR
VITOR MENEGAT – EC BEIJA FLOR
JUCIMAR BRESSANELI – FLOR DA
SERRA FC
OSMAR FLAMIA – FLOR DA SERRA
FC
ANTONINHO RODRIGUES – FLOR DA
SERRA FC
JHON C. DE LIMA – FLOR DA
SERRA FC
ALEXANDRE MENDES – FLOR DA
SERRA FC
PAULO FELSNER – FLOR DA SERRA
FC
ARTILHEIROS
04 GOLS
RIVELINO ZAMBÃO – EC BEIJA
FLOR
03 GOLS
JHON CAIO DE LIMA – FLOR DA
SERRA FC
ALTAIR PEREIRA – EC BEIJA
FLOR
02 GOLS
ADILSON ZAMBÃO – EC BEIJA
FLOR
MARCOS ZANINI - – EC UNIÃO
ALVARÁ
JOÃO MONFROI – MASTER IBICARÉ
01 GOL
OSMAR FLAMIA – FLOR DA SERRA
FC
ANTONINHO RODRIGUES – FLOR DA
SERRA FC
NEI TESSER – MASTER IBICARÉ
CRISTIANO HERMES – MASTER
IBICARÉ
NILSON KLAGEMBERG – MASTER
IBICARÉ
SANDRO DE AGUIAR – EC UNIÃO
ALVARÁ
CLAUDIO DE SOUSA – EC UNIÃO
ALVARÁ
IVAN DA SILVA - – EC UNIÃO
ALVARÁ
ANDRE DA SILVA – AA FREI
BRUNO
DOMICIO TOGNI – U.
CATANDUVENSE
PAULINO BERNARDI – UNIÃO
CATANDUVENSE
PAULO POYER – U. CATANDUVENSE
ATUALIZADO EM 10.12.2012
COMISSÃO DE CLUBES
domingo, 9 de dezembro de 2012
II COPA MASTER - Rádio Catarinense 2012
3.RODADA
DIA 09.12.2012 – DOMINGO – 9:30 HORAS
UNIÃO CATANDUVENSE 2 X 5 EC BEIJA-FLOR
AA FREI BRUNO X EC UNIÃO ALVARÁ HO (adiado 20.12)
IBICARÉ 3 X 0 FLOR DA SERRA FC
4.RODADA
DIA 16.12.2012 – DOMINGO – 9:30 HORAS
EC BEIJA-FLOR X IBICARÉ - Estádio Santa Bárbara
UNIÃO CATANDUVENSE X AA FREI BRUNO - Estádio Municipal Catanduvas
EC UNIÃO ALVARÁ HO X FLOR DA SERRA FC - Estádio Frei Bruno
quinta-feira, 6 de dezembro de 2012
II Copa Master - Comunicado
Por motivos de força maior e em comum acordo entre as equipes do AA Frei Bruno e EC União Alvará de HO, e concordância da Comissão de Clubes da II Copa Master Rádio Catarinense de Futebol de Campo, informa que o jogo entre essas equipes válida pela 3. rodada da competição que iria ser realizada neste final de semana dia 09 de dezembro no estádio Frei Bruno, foi adiado para dia 20 de dezembro (quinta-feira) as 20 horas no mesmo local. Os demais jogos da rodada serão realizados normalmente.
Comissão de Clubes
segunda-feira, 3 de dezembro de 2012
II COPA MASTER
BOLETIM 02-2012
ADVERTÊNCIAS:
02 AMARELO
ALCIONE MARQUEZINI – AA FREI
BRUNO
RAUL TEDESCO – FLOR DA SERRA
FC
01 AMARELO
MARCELO DA SILVA – U.
CATANDUVENSE
DOMICIO TOGNI – U.
CATANDUVENSE
LAURI DA VEIGA – U.
CATANDUVENSE
ARI VIEIRA – U. CATANDUVENSE
MARCOS POYER – U.
CATANDUVENSE
AMARILDO LAGO – EC UNIÃO
ALVARÁ
SIDNEY BOTEGA – EC UNIÃO ALVARÁ
JAIR CARPEGIANI - – EC UNIÃO
ALVARÁ
MARCOS ZANINI - – EC UNIÃO
ALVARÁ
ARTÊMIO JUNGES – MASTER
IBICARÉ
PAULO FRIGUETTO – AA FREI
BRUNO
IVAIR PEREIRA – AA FREI BRUNO
MAURO BALESTRIN – AA FREI
BRUNO
CLODOALDO DOS SANTOS – AA
FREI BRUNO
LUIZ CAMPANA – AA FREI BRUNO
ADILSON ZAMBÃO – EC BEIJA
FLOR
LEONARDO ANTONELO – EC BEIJA
FLOR
VITOR MENEGAT – EC BEIJA FLOR
JUCIMAR BRESSANELI – FLOR DA
SERRA FC
VALMIR FIORESE – FLOR DA
SERRA FC
OSMAR FLAMIA – FLOR DA SERRA
FC
ANTONINHO RODRIGUES – FLOR DA
SERRA FC
JHON C. DE LIMA – FLOR DA
SERRA FC
ALEXANDRE MENDES – FLOR DA
SERRA FC
PAULO FELSNER – FLOR DA SERRA
FC
ARTILHEIROS
03 GOLS
JHON CAIO DE LIMA – FLOR DA
SERRA FC
02 GOLS
ADILSON ZAMBÃO – EC BEIJA
FLOR
MARCOS ZANINI - – EC UNIÃO
ALVARÁ
01 GOL
ALTAIR PEREIRA – EC BEIJA
FLOR
RIVELINO ZAMBÃO – EC BEIJA
FLOR
OSMAR FLAMIA – FLOR DA SERRA
FC
ANTONINHO RODRIGUES – FLOR DA
SERRA FC
JOÃO MONFROI – MASTER IBICARÉ
NEI TESSER – MASTER IBICARÉ
NILSON KLAGEMBERG – MASTER
IBICARÉ
SANDRO DE AGUIAR – EC UNIÃO
ALVARÁ
CLAUDIO DE SOUSA – EC UNIÃO
ALVARÁ
IVAN DA SILVA - – EC UNIÃO
ALVARÁ
ANDRE DA SILVA – AA FREI
BRUNO
ATUALIZADO EM 03.12.2012
COMISSÃO DE CLUBES
Assinar:
Postagens (Atom)