quarta-feira, 16 de agosto de 2017

CONGRESSO TÉCNICO VII COPA MÁSTER RÁDIO CATARINENSE 1017


CHAVE A
CHAVE B
1.E.C. BEIJA-FLOR
8.E.C. SÃO PAULO ITORORÓ
2.E.C. VITÓRIA
9. E.C. PETROPOLITENSE
3.E.C HACHMANN
10. CME IBICARÉ
4.MASTER PRIMAVERA/DEYCON PEGORARO
11. E.C ALVARÁ
5.E.C. NAVEGANTES
12. A.A. FREI BRUNO
6.CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA
13. FLOR DA SERRA F.C.
7.UNIÃO CATANDUENSE


CHAVE A
1ª RODADA – 10 de setembro de 2017
Jogo
Hora
Equipe A

  X

Equipe B
Chave
01

EC VITÓRIA

X

UNIÃO CATANDUVENSE
A
02

EC HACHMANN

X

CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA
A
03

PRIMAVERA/DEYCON PEGORARO

X

EC NAVEGANTES
A
04

EC SÃO PAULO ITORORÓ

X

FLOR DA SERRA FC
B
05

EC PETROPOLITENSE

X

AA FREI BRUNO
B
06

CME IBICARÉ

X

EC ALVARÁ
B


segunda-feira, 7 de agosto de 2017

Reunião VII Copa Máster 07.08.17

Neste dia 07.08.17 foi realizada a reunião com as equipes interessadas em participar da VII Copa Máster Rádio Catarinense. Foram discutidos diversos assuntos e após os debates os pontos principais definidos são os seguintes:
1.       Congresso técnico: 15 de agosto, terça-feira.
2.       Taxa de inscrição: 15 de agosto, terça-feira
3.       Entrega das inscrições: 31 de agosto, impreterivelmente Entregar na Rádio Catarinense, com no mínimo 18 e no máximo 30 atletas.
4.       Idade dos atletas: 40 anos (1977), podendo ser incluídos 5 atletas nascidos em 1978 e 1979 e 3 atletas de fora da ADR nascidos em 1974 ou antes. Os atletas devem ter título de eleitor em município da ADR (Joaçaba, Água Doce, Capinzal, Catanduvas, Erval Velho, Herval d’Oeste, Ibicaré, Jaborá, Lacerdópolis, Luzerna, Ouro, Treze Tílias e Vargem Bonita. Exceção aos 3 fora da ADR, é obvio.
5.       Em 2018 a idade dos atletas será de até 5 atletas nascidos em 1979 e os demais em 1978 ou antes e em 2019 todos com 40 anos ou a completar no ano da competição.
6.       Total de atletas da equipe: 30 atletas (no máximo)
7.       Início da competição: 10.09.17
8.       Sistema de disputa: será definido no congresso técnico de acordo com o número de equipes inscritas.
9.       A comissão disciplinar será constituída conforme os anos anteriores e a taxa de recurso das decisões da CD é de R$350,00 e a taxa de recurso das decisões da Comissão Disciplinar junto à Comissão de Recursos da competição será de R$750,00.
10.   Equipes presentes interessadas em participar da VII Copa Máster Rádio Catarinense:  AA Frei Bruno, AD Ibicaré, CME Ibicaré, EC Alvará, EC Beija-Flor, EC Hachmann, EC Petropolitense, EC São Paulo Itororó, EC Navegantes, EC Vitória e Máster Primavera Deycon. Também foram citadas as seguintes equipes interessadas em participar: EC Sherer, CME Água Doce, EC Erval Velho, EC Estrela d’Alva, União Catanduvense e Flor da Serra FC.
Joaçaba, 07 de agosto de 2017.


Comissão de Clubes

sexta-feira, 4 de agosto de 2017

VII COPA MÁSTER RÁDIO CATARINENSE 2017

Nesta segunda-feira, dia 07 de agosto de 2017, às 19:15 horas, na sala de reuniões da Rádio Catarinense, teremos uma reunião com as equipes interessadas em participar da VII COPA MÁSTER RÁDIO CATARINENSE 2017.
Data: 07.08.17
Horário: 19:15
Local: sala de reuniões da Rádio Catarinense
Assuntos:
1. Apresentação do regulamento;
2 Calendário da competição;

No dia 21.08.17, congresso técnico

Na data de 10 de setembro, início da competição (previsto)

COMISSÃO DE CLUBES

domingo, 18 de junho de 2017

HOJE, 18 DE JUNHO DE 2017, DOMINGO, A GRANDE FINAL EM LACERDÓPOLIS

COPINHA RÁDIO CATARINENSE
JOGO FINAL:
C.A. DO VALE/COXILHENSE 0 X 0 FLOR DA SERRA FC.
DECISÃO NOS PÊNALTÍS C.A. DO VALE/COXILHENSE 4 X 3 FLOR DA SERRA FC.
CAMPEÃO DA COPINHA: C.A. DO VALE/COXILHENSE
VICE-CAMPEÃO DA COPINHA: FLOR DA SERRA FC.

TROFÉU DISCIPLINA:
CME DE CATANDUVAS/UNIÃO CATANDUVENSE

ARTILHEIRO:
MATHEUS RIBEIRO DO NASCIMENTO DA EQUIPE FLOR DA SERRA F.C. COM 09 GOLS

GOLEIRO MENOS VAZADO:
GUILHERME GIACOMELLI HACK DA EQUIPE FLOR DA SERRA F.C.

SUPERCOPA RÁDIO CATARINENSE
JOGO FINAL:
G.E LIRA 1 X 0 E.C. COXILHENSE
GOL DE JESSÉ RBEIRO DOS SANTOS
CAMPEÃO DA SUPERCOPA: G.E. LIRA
VICE-CAMPEÃO DA SUPERCOPA: E.C. COXILHENSE

TROFÉU DISCIPLINA:
E.C. SCHERER/SÃO BRÁZ

ARTILHEIRO:
EDIVAN ANDRIONI (NEGUINHO) DA EQUIPE E.C. COXILHENSE COM 06 GOLS

GOLEIRO MENOS VAZADO:
RONALDO DOS SANTOS (NALDO) DA EQUIPE G.E. LIRA DE LACERDÓPOLIS

 1 X 1  
COXILHENSE                                                                  LIRA
SUPERCOPA RÁDIO CATARINENSE 2017 - 11.06.17



-.-.--.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--.-.-.-.-.-.-.-.-.



COPINHA
FLOR DA SERRA FC
COXILHENSE F.C.Flor da Serra 0 X 0 Coxilhense


COPINHA RÁDIO CATARINENSE 2017 - 11.06.17

SUPERCOPA E COPINHA RÁDIO CATARINENSE - FINAL - programação, controle de cartões e artilheiros

18.06.17 – DOMINGO – LACERDÓPOLIS – ESTÁDIO MUNICIPAL

COPINHA – final – volta – 13:30

50
C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE
X
FLOR DA SERRA F.C.

SUPERCOPA – final – volta– 15:15

50
G.E. LIRA
X
E.C. COXILHENSE


CONTROLE DE CARTÕES
Atualizado em 18.06.17 às 10:56 por Carlos Hack
A responsabilidade do controle de cartões é das equipes, conforme regulamento.
SUPERCOPA

A.E. COXILHENSE – SUPERCOPA
Atleta
Am
Am
Am
Cump
Verm
Cump
José Paulo Maciel
12.03
26.03
09.04
23.04
José Paulo Maciel
07.05
21.05
Erlon Tidre Ferreira
12.03
Marciano Urmann
12.03
11.06
09.04
30.04
Alex Miguel Huhn
09.04
12.03
19.03
Felipe Viganó
12.03
19.03
26.03
02.04
Felipe Viganó
21.05





Edivan Andreoni
19.03
Luan Carlos de Oliveira
19.03
09.04
23.04
30.04
Luan Carlos de Oliveira – 1 jogo para cumprir
14.05
21.05
11.06
Leonardo dos Santos
26.03
07.05
Michel Peres Guedes
26.03
09.04
30.04
07.05
Edimar A. Longhini
26.03
Moacir L. Moresco
26.03
Matheus H. R. Pereira
02.04
Oscar Resmini
23.04
Anderson A Meireles
07.05
Diego Streme
21.05





Patrick Moresco
21.05






G.E. LIRA – SUPERCOPA
Atleta
Am
Am
Am
Cump
Verm
Cump
Carlos Augusto
12.03
23.04
14.05
21.05
Evandro Rossi Junior
02.04
21.05
12.03
19.03
Cristian R. Venturin
19.03
26.03
07.05
14.05
09.04
23.04
Cristian R. Venturin
11.06





Matheus Bedendo
19.03
23.04
Renan de Souza
19.03
26.03
30.04
07.05
Rafael da Silva
02.04
Gean Ebert
02.04
07.05
Alexandre Mendes
09.04
07.05
21.05
11.06
Ronaldo J Sulsbach
09.04
Ricardo Masson
09.04
07.05
21.05
11.06
Eduardo J Biazus
23.04
07.05
Allan Lima Maria
23.04
Michel J da Costa
23.04
Leonardo Locatel
07.05
Marcelo Wille
07.05
14.05
21.05
Gabriel Adão
14.05
Jessé R. dos Santos
21.05





Jan Jackson G. Costa
11.06






COPINHA


FLOR DA SERRA F.C.– COPINHA
Atleta
Am
Am
Am
Cump
Verm
Cump
Carlos Roberto Wolz
12.03
26.03
23.04
30.04
Carlos Roberto Wolz
13.05
11.06
Tauã H. da Silva
12.03
23.04
Matheus Ribeiro do Nascimento
12.03
Lucas Serena
21.05
26.03
02.04
Luan da Rosa
26.03
Mateus Vitor da Silva
02.04
13.05
João Gabriel Santana
23.04
Rian da Silva Oliveira
13.05
21.05
=
Vinicius A. Ramella
13.05


C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE– COPINHA
Atleta
Am
Am
Am
Cump
Verm
Cump
Talison Diogo da Silva
12.03
14.05
Luiz Henrique Alves Pereira – cumpre i jogo
12.03
07.05
11.06
Alisson Ferreira de Assis
30.04
14.05
12.03
19.03
Gabriel Martins Meirelles
12.03
26.03
Dannyel Fraga
19.03
09.04
Francisco Lângaro Junior
19.03
09.04
Alex Rodrigues
19.03
Everson Correa de Oliveira
09.04
Anderson Andrade
30.04
Douglas de Freitas
07.05
21.05
Leonir dos Santos
14.05
João Vitor Prestes
11.06








ARTILHEIROS SUPERCOPA 2017 

 Atualizado em 18.06.17 às 10:43 por Carlos Hack

ARTILHEIROS SUPERCOPA – 06 gols

EDIVAN ANDREONI – EC. COXILHENSE – 06 gols


ARTILHEIROS SUPERCOPA – 05 gols


RAFAEL DA SILVA – G.E. LIRA – 05 gols


ARTILHEIROS SUPERCOPA – 04 gols



ALCIONE DA LUZ – E.C. HACHMANN – 04 gols


ALEXANDRE TESSARO – E.C.BEIJA-FLOR – 04 gols

EVERTON DA SILVA – UNIÃO CATANDUVENSE – 04 gols


FELIPE RODRIGO VIGANÓ – EC. COXILHENSE – 04 gols



JESSÉ RIBEIRO DOS SANTOS – G.E. LIRA – 04 gols

RAFAEL DA SILVA – G.E. LIRA – 04 gols






ARTILHEIROS SUPERCOPA – 03 gols



DÉLCIO MUNERON – E.C.BEIJA-FLOR – 03 gols

EDIMAR A. LONGHINI – EC. COXILHENSE – 03 gols


FÁBIO LUIZ LOVATEL – SÃO PAULO ITORORÓ – 03 gols

FERNANDO RIBEIRO DA SILVA – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 03 gols


JOÃO PAULO SLONGO – SÃO PAULO ITORORÓ – 3 gols


LUCAS GABRIEL JUNGES – E.C. NAVEGANTES – 03 gols

LUCAS JOSÉ PROCÓPIO – E.C. NAVEGANTES – 03 gols

LÚCIO D. ZANATTA – E.C. NAVEGANTES – 03 gols

MARCELO MARTELO – E.C.ESTRELA D’ALVA – 03 gols


MARCIANO URMANN – EC. COXILHENSE – 03 gols


PETERSSON F. DOS SANTOS – UNIÃO CATANDUVENSE – 03 gols


ARTILHEIROS SUPERCOPA – 02 gols


ALAN CHALACO RIBEIRO – A.A. FREI BRUNO – 02 gols

ALCIONE DA LUZ – E.C. HACHMANN – 02 gols

BRUNO BORGES – E.C.ESTRELA D’ALVA – 02 gols

DOUGLAS G. CORONA – E.C. NAVEGANTES – 02 gols

ELITON TONIELLO – E.C.ESTRELA D’ALVA – 02 gols

ERLON TIDRE FERREIRA – EC. COXILHENSE – 02 gols

EVANDRO ROSSI JUNIOR – G.E. LIRA – 02 gols

FERNANDO R. DE SOUZA – A.A. FREI BRUNO – 02 gols

FILIPE BAZO – EC. COXILHENSE – 02 gols

JAN JACKSON G. COSTA – G.E. LIRA – 02 gols

JOSÉ PAULO MACIEL – EC. COXILHENSE – 02 gols

JÚLIO CESAR DOS SANTOS – E.C.BEIJA-FLOR – 02 gols
KLEVERSON A. NORA – E.C.ESTRELA D’ALVA – 02 gols

LUAN CARLOS DE OLIVEIRA – E.C. COXILHENSE – 02 gols


MAICOM ROBERTO ZIPERER – SÃO PAULO ITORORÓ – 02 gols

MARCIAL LUIZ MORESCO – EC. COXILHENSE – 02 gols


MATHEUS BEDENDO – G.E. LIRA – 02 gols

MICHEL JUNIOR DA COSTA – G.E. LIRA – 02 gols
MOACIR LUIZ MORESCO – EC. COXILHENSE – 02 gols

OERINGE GUBER – E.C. HACHMANN – 02 gols


PETERSSON F. DOS SANTOS – UNIÃO CATANDUVENSE – 03 gols

VALMIR DOS ANJOS – FLOR DA SERRA F.C. – 02 gols

WAGNER SHARDONG – SER ALVORADA – 02 gols


ARTILHEIROS SUPERCOPA – 01 gol

ADRIANO TESSARO – E.C.BEIJA-FLOR – 01 gol
ANDERSON MASSI – FLOR DA SERRA F.C. – 01 gol
DANIEL DE LIMA – E.C.ESTRELA D’ALVA – 01 gol
DARCI MALAKOWSKI – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
DIEGO C. STREME – EC. COXILHENSE – 01 gol
DENER A. DE LIMA NARDI – E.C. HACHMANN – 01 gol
DIEVERSON FERREIRA – UNIÃO CATANDUVENSE – 01 gol
DOUGLAS MANTOVANI – SÃO PAULO ITORORÓ – 1 gol
EDERSON RODIRGUES – FLOR DA SERRA F.C. – 01 gol
ELTON ZARPELON – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
FÁBIO JUNIOR DE MORAIS – E.C. HACHMANN – 01 gol
GLEBER R. SANGLALI – A.A. FREI BRUNO – 01 gol
GUSTAVO DE OLIVEIRA – FLOR DA SERRA F.C. – 01 gol
JEFERSON LOPES DA CUNHA – E.C. HACHMANN – 01 gol
JOÃO CARLOS DAL PINC – SER ALVORADA – 01 gol
JOÃO GILBERTO BARBOSA – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
JOÃO JUNIOR DE MORAIS – E.C. HACHMANN – 01 gol
JUARES DA SILVA – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
JULIANO C. DE JESUS – EC. COXILHENSE – 01 gol
JULIO CESAR PASIN – A.A. FREI BRUNO – 01 gol
JUNIOR ZAGO – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
LEUDIMAR BARBIERE – E.C. HACHMANN – 01 gol
LUIZ ZAMBOM – E.C. HACHMANN – 01 gol
MARCELO PAGNONCELLI – E.C. NAVEGANTES – 01 gol
MARCELO WILLE – G.E. LIRA – 01 gol
MARCIAL DA SILVEIRA MASSON – E.C. HACHMANN – 01 gol
MÁRCIO JOSÉ ALVES – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
MARCOS PIMENTEL – UNIÃO CATANDUVENSE – 01 gol
MARLOS ANSCHAU – E.C.ESTRELA D’ALVA – 01 gol
PABLO H. L. VIEIRA SARMENTO – E.C.BEIJA-FLOR – 01 gol
PETERSON F. DOS SANTOS – UNIÃO CATANDUVENSE – 01 gol
RAFAEL HACHMANN – E.C. HACHMANN – 01 gol
RODRIGO STANCK DE MATOS – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
RÔMULO BANDEIRA – SER ALVORADA – 01 gol
RONALDO M. SULSBACH – G.E. LIRA – 01 gol
SIGNEI J. GRANDO – E.C.ESTRELA D’ALVA – 01 gol
THIAGO LOVATEL – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
WELLINGTON TAVARES ALVES – E.C. NAVEGANTES – 01 gol
WILLIAM S. WINGOSTNER – E.C. NAVEGANTES – 01 gol
YURI TIEPO – E.C.BEIJA-FLOR – 01 gol




ARTILHEIROS COPINHA



ARTILHEIROS COPINHA – 09 gols
MATHEUS RIBEIRO DO NASCIMENTO – FLOR DA SERRA F.C. – 09 gols


ARTILHEIROS COPINHA – 08 gols
DOUGLAS DE FREITAS– C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 08 gols


ARTILHEIROS COPINHA – 07 gols
JOÃO VITOR PEREIRA DEMENECK – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 07 gols


ARTILHEIROS COPINHA – 06 gols
LUIZ HENRIQUE ALVES PEREIRA – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 06 gols


ARTILHEIROS COPINHA – 05 gols
GUILHERME ROCHA DAHMER – E.C. HACHMANN – 05 gols
LEONARDO CASSEMIRO – CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA – 05 gols
LUCAS SERENA – FLOR DA SERRA F.C. – 05 gols



ARTILHEIROS COPINHA – 04 gols
EVERTON M. DALMAGRO – CME CATANDUVAS – 04 gols
MATHEUS ROLAISER – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 04 gols
RIAN CALOS PASQUALI – E.C. BEIJA-FLOR – 04 gols



ARTILHEIROS COPINHA – 03 gols
ALISSON FERREIRA DE JESUS – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 03 gols
ANDERSON L. S. BANDEIRA – CME CATANDUVAS – 03 gols
ÂNGELO A. MENÃO – E.C. BEIJA-FLOR – 03 gols
BRUNO CAMPOS BARBOSA – CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA – 03 gols
DANYEL DE OLIVEIRA FRAGA – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 03 gols
DOUGLAS A. GÁLIO – E.C. BEIJA-FLOR – 03 gols
EDUARDO BIAZUS – CME/G.E. LIRA – 03 gols
ELITON JOÃO DOS SANTOS – CME CATANDUVAS – 03 gols
FRANCISCO LÂNGARO JUNIOR – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 03 gols
GABRIEL BONAMIGO GUILHERME – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 03 gols
SAMIUEL ADEMIR VARELA – SÃO PAULO ITORORÓ – 03 gols
VINICIUS ALCIDES RAMELLA  – FLOR DA SERRA F.C. – 03 gols


ARTILHEIROS COPINHA – 02 gols

DALTON FERRARI RAMOS – SÃO PAULO ITORORÓ – 02 gols

DIONATAN KAUAN DA SILVA – E.C. NAVEGANTES – 02 gols

ERIK BRUNO LONGHINI – CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA – 02 gols

FRANCISCO LÂNGARO – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 02 gols

JOÃO HENRIQUE OTTO – SER ALVORADA – 02 gols

JOÃO IGOR DOS SANTOS– CME CATANDUVAS – 02 gols

JOSÉ VITOR PEREIRA DEMENECK – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 02 gols

KLEITON LUIZ MARIANO – A.A. FREI BRUNO – 02 gols

LUCAS GIACHINI – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 02 gols


PÉRICLES FELIPE COELLI – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 02 gols
WELLINGTON RODIRGO MOURA – SÃO PAULO ITORORÓ – 02 gols



ARTILHEIROS COPINHA – 01 gol
ADRIAN V. P. ARENHART – A.A. FREI BRUNO – 01 gol
ALISON LAZARIN – E.C. HACHMANN – 01 gol
ALISSON ANTONIO ALMEIDA – SÃO PAULO ITORORÓ – 02 gols
ÁLVARO ALVES COSTENARO – E.C. HACHMANN – 01 gol
BRUNO M. COLOMBO – E.C. BEIJA-FLOR – 01 gol
BRUNO VANZIM – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 01 gol
CARLOS EDUARDO A MACIEL  – FLOR DA SERRA F.C. – 01 gol
CHARLES DA SILVA DE LIMA – SÃO PAULO ITORORÓ – 02 gols
CLÁUDIO C. BORSOI – CME CATANDUVAS – 01 gol
DAVI NESI – A.A. FREI BRUNO – 01 gol
DOUGLAS ANDRÉ D’AGOSTINI – CME LACERDÓPOLIS/G.E. LIRA – 01 gol
EDUARDO F. DE MATOS – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
EDUARDO TONDELLO – SER ALVORADA – 01 gol
EVERSON CORREA DE OLIVEIRA – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 01 gol
FABRÍCIO ANTONELO – CME/G.E. LIRA – 01 gol
GABRIEL FRANCISCO CHEQUIN – A.A. FREI BRUNO – 01 gol
GUILHERME GASPARETTO – SER ALVORADA – 01 gol
GUILHERME SEQUIM M. DO NASCIMENTO – E.C. NAVEGANTES – 01 gol
ISMAEL ROSSI – CME CATANDUVAS – 01 gol
JEAN CARLOS BOTTCHER – CME CATANDUVAS – 01 gol
JOÃO FELIPE TIEPO – CME CATANDUVAS – 01 gol
JOÃO GABRIEL ZUQUELO FRÁ – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 01 gol
JOÃO VITOR DE SOUZA PRESTES – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 01 gol
JOÃO VITOR DOS S. MOREIRA – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
JOSÉ RICARD PROCÓPIO – CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA – 01 gol
JUAN PABLO DE SOUZA – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
KALED MEZACASA – SER ALVORADA – 01 gol
KAUÃ MAZIERO DA SILVA – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
LEONARDO DURIGON – CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA – 01 gol
LEONARDO PAVAN – CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA – 01 gol
LEONIR RAFAEL DOS SANTOS – C.A. DO VALE/E.C. COXILHENSE – 01 gol
LUCAS BALDO – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
LUCAS DOS SANTOS  – FLOR DA SERRA F.C. – 01 gol
LUCAS RODRIGUES – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
LUIZ GUSTAVO DOBLE – E.C. HACHMANN – 01 gol
LUIZ OTÁVIO GONZALA – E.C. BEIJA-FLOR – 01 gol
MATHEUS AUGUSTO CALISTRO – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
MATHEUS IGOR ALBIERO – CME JABORÁ/ESTRELA D’ALVA – 01 gol
MISAEL OLFINOSHI – SER ALVORADA – 01 gol
PABLO VINICIUS PINHO – FLOR DA SERRA F.C. – 01 gol
RAFAEL DE JESUS – SÃO PAULO ITORORÓ – 01 gol
RAMON DE O. DO PRADO – A.A. FREI BRUNO – 01 gol
RIAN S. DA SILVA OLIVEIRA – FLOR DA SERRA F.C. – 01 gol
RICARDO C. ALVES – CME CATANDUVAS – 01 gol
RICARDO DE OLIVEIRA KATSCHI – SHERER SÃO BRÁZ F.C. – 01 gol
RICARDO MATEUS ROSSETTO – SER ALVORADA – 01 gol
SAIMON VINICIUS NASCIMENTO – CME LACERDÓPOLIS/G.E. LIRA – 01 gol
YURI BRUNO DA SILVA – E.C. HACHMANN – 01 gol