quarta-feira, 29 de março de 2017

CONVOCAÇÃO SESSÃO 01 COMISSÃO DISCIPLINAR - 31.03.17

CONVOCAÇÃO
COMISSÃO DISCIPLINAR SESSÃO Nº 01/14ªSUPERCOPA10ªCOPINAH/2016

O PRESIDENTE DA COMISSÃO DISCIPLINAR COMUNICA QUE HAVERÁ SESSÃO DE JULGAMENTO NA DATA DE 31 DE MARÇO DE 2017, SEXTA-FEIRA, ÀS 10:15 HORAS, NA SALA DE REUNIÕES DA RÁDIO CATARINENSE, JOAÇABA, PARA JULGAR E APRECIAR OS PROCESSOS DISCIPLINARES CONFORME SEGUE:

Processo nº 1 – 14ª SUPERCOPA/10ªCOPINHA/2017
Denunciado: Rogério Cervelim – Técnico – SER Alvorada
Jogo: 08 – SER Alvorada X São Paulo Itororó – 14ª Supercopa
Data: 19.03.17
Enquadramento: Art. 190, § 1º do CJD/SC

Processo nº 2 – 14ª SUPERCOPA/10ªCOPINHA/2017
Denunciado: Rodaldy Luiz Dezan– atleta – EC Beija-Flor
Jogo: 09 – EC Hachman X EC Beija-Flor – 10ª Copinha
Data: 19.03.17
Enquadramento: Art. 190, § 1º do CJD/SC

Processo nº 3 – 14ª SUPERCOPA/10ªCOPINHA/2017
Denunciado: Bruno Borges – atleta – EC Estrela D’Alva
Jogo: 15 – EC Lira X EC Estrela D’Alva – 14ª Supercopa
Data: 26.03.17
Enquadramento: Art. 190, § 1º do CJD/SC

Processo nº 4 – 14ª SUPERCOPA/10ªCOPINHA/2017
Denunciado: Gleber R. Sangali – atleta – AA Frei Bruno
Jogo: 16 – Flor da Serra FC X AA Frei Bruno – 14ª Supercopa
Data: 26.03.17
Enquadramento: Art. 187, § 1º do CJD/SC

Joaçaba, 29 de março de 2017

MÁRCIO JOSÉ FORNARI

PRESIDENTE – COMISSÃO DISCIPLINAR

sábado, 25 de março de 2017

Resultados de 25 e 26 de março de 2017

Resultados de 25.03.17 – sábado
Copinha
13
SER ALVORADA
2
X
0
E.C. HACHMANN
A
Supercopa
13
SER ALVORADA
1
X
3
E.C. HACHMANN
A

Resultados de 26.03.17 – domingo
Copinha
14
E.C. BEIJA-FLOR
2
X
1
SÃO PAULO ITORORÓ
A
15
CME / G.E. LIRA
2
X
2
CME JABORÁ / ESTRELA DALVA
B
16
FLOR DA SERRA FC
2
X
0
A.A. FREI BRUNO
B
17
E.C. NAVEGANTES
0
X
4
C.A. DO VALE / E.C. COXILHENSE
C
18
CME CATANDUVAS / UNIÃO CATANDUVENSE
4
X
1
SCHERER SÃO BRÁZ F.C.
C

Resultados de 26.03.17 – domingo
Supercopa
14
E.C. BEIJA-FLOR
2
X
1
SÃO PAULO ITORORÓ
A
15
G.E. LIRA
4
X
0
ESTRELA DALVA
B
16
FLOR DA SERRA FC
2
X
1
A.A. FREI BRUNO
B
17
E.C. NAVEGANTES
4
X
4
E.C. COXILHENSE
C
18
UNIÃO CATANDUVENSE
1
X
1
SCHERER SÃO BRÁZ F.C.
C







Programação da 3ª rodada
Data: 25.03.17 – sábado
13
SER ALVORADA

X

E.C. HACHMANN
A
Local: Estádio do Vasco

Data: 26.03.17 – domingo
14
E.C. BEIJA-FLOR

X

SÃO PAULO ITORORÓ
A
Local: Estádio Santa Bárbara – Lacerdópolis

15
G.E. LIRA

X

ESTRELA DALVA
B
Local: Estádio Municipal de Lacerdópolis

16
FLOR DA SERRA FC

X

A.A. FREI BRUNO
B
Local: Estádio José Gemelli – Sede Belém – Herval d’Oeste

17
E.C. NAVEGANTES

X

E.C. COXILHENSE
C
Local: Estádio do Vasco – Capinzal

18
UNIÃO CATANDUVENSE

X

SCHERER SÃO BRÁZ. FC
C
Local: Estádio da SERP – Catanduvas

CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA ATÉ 19.03.17
CHAVE A
COPINHA
CLASS
EQUIPE
PT
GS
GP
SALDO
E.C. HACHMANN
4
2
4
2
E.C. BEIJA-FLOR*
3
3
5
2
SER ALVORADA*
3
5
2
-3
SÃO PAULO ITORORÓ
1
3
2
-1
*menor nº de gols sofridos
CHAVE B
COPINHA
CLASS
EQUIPE
PT
GS
GP
SALDO
FLOR DA SERRA F.C.
4
1
4
3
E.C. ESTRELA D'ALVA*
3
3
1
-2
A.A. FREI BRUNO*
3
1
2
1
G.E. LIRA
1
3
1
-2
*confronto direto
CHAVE C
COPINHA
CLASS
EQUIPE
PT
GS
GP
SALDO
E.C. COXILHENSE
6
1
4
3
UNIÃO CATANDUVENSE
3
2
6
4
SHERER SÃO BRÁZ F.C.
3
4
7
3
E.C. NAVEGANTES
0
12
2
-10
*menor nº de gols sofridos
CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA ATÉ 19.03.17
CHAVE A
SUPERCOPA
CLASS
EQUIPE
PT
GS
GP
SALDO
E.C. HACHMANN
6
2
4
2
E.C. BEIJA-FLOR
3
3
3
0
SÃO PAULO ITORORÓ
3
3
3
0
SER ALVORADA
0
4
2
-2

CHAVE B
SUPERCOPA
CLASS
EQUIPE
PT
GS
GP
SALDO
G.E. LIRA*
6
1
4
3
E.C. ESTRELA D'ALVA*
6
2
4
2
FLOR DA SERRA F.C.*
0
3
1
-2
A.A. FREI BRUNO*
0
5
2
-3
*menos nº de gols sofridos
CHAVE C
SUPERCOPA
CLASS
EQUIPE
PT
GS
GP
SALDO
UNIÃO CATANDUVENSE
4
2
6
4
E.C. NAVEGANTES*
3
5
2
-3
SHERER SÃO BRÁZ F.C.*
3
3
4
1
E.C. COXILHENSE
1
5
3
-2
*confronto direto